🖼️ 래미안 옥수 리버젠 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
래미안 옥수 리버젠
15년차2012년 준공
서울 성동구 옥수동 · 매매 200건 · 전월세 100건
래미안 옥수 리버젠은 서울 성동구 옥수동 소재 2012년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 20.2억, 최고가 35.8억, 최저가 13.0억. 전세가 8.6억 (전세가율 44%). 월세 보증금 2.5억/월 280만원. 5개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
래미안 옥수 리버젠 (서울)은(는) 최근 1년간 211건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 22.4억원 수준이며, 평당가는 8,497만원 수준입니다. 전세가율은 약 45% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
45%
월세 시세
410만
💙 전세
8.6억
59.98㎡ · 2026-05-02
🧡 월세
280만
보증 2.5억
📐 면적별 비교
85㎡77건
59㎡77건
60㎡25건
114㎡11건
134㎡10건
85㎡
평균 21.1억
77건 거래
평당 8,231만
59㎡
평균 18.0억
77건 거래
평당 1.0억
60㎡
평균 18.1억
25건 거래
평당 9,980만
114㎡
평균 25.1억
11건 거래
평당 7,304만
134㎡
평균 29.4억
10건 거래
평당 7,237만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0760㎡(18평)· 4층19.7억
2026-05-0585㎡(26평)· 7층24.8억
2026-04-2059㎡(18평)· 20층20.8억
2026-04-1585㎡(26평)· 14층26.0억
2026-04-1485㎡(26평)· 10층24.0억
2026-04-1159㎡(18평)· 18층22.8억
2026-04-0985㎡(26평)· 2층23.5억
2026-03-2759㎡(18평)· 6층22.9억
2026-03-1485㎡(26평)· 4층24.9억
2026-03-07114㎡(34평)· 2층29.0억
2026-02-13134㎡(41평)· 7층31.4억
2026-02-1059㎡(18평)· 3층22.6억
2025-12-3160㎡(18평)· 3층22.4억
2025-12-0759㎡(18평)· 14층22.9억
2025-11-2059㎡(18평)· 12층23.4억
2025-11-05134㎡(41평)· 14층35.8억
2025-10-1985㎡(26평)· 1층24.0억
2025-10-1885㎡(26평)· 12층27.8억
2025-10-1859㎡(18평)· 7층22.4억
2025-10-1759㎡(18평)· 14층22.9억
2025-10-1759㎡(18평)· 16층23.4억
2025-10-1585㎡(26평)· 11층26.5억
2025-10-1585㎡(26평)· 15층28.5억
2025-10-1485㎡(26평)· 13층25.3억
2025-10-1485㎡(26평)· 12층30.0억
2025-10-1359㎡(18평)· 19층23.0억
2025-10-1359㎡(18평)· 8층23.0억
2025-10-1085㎡(26평)· 1층24.8억
2025-10-0459㎡(18평)· 14층22.9억
2025-10-0260㎡(18평)· 13층23.0억
2025-10-0259㎡(18평)· 11층23.0억
2025-09-2985㎡(26평)· 18층25.0억
2025-09-2059㎡(18평)· 13층22.0억
2025-09-2059㎡(18평)· 5층20.5억
2025-09-1760㎡(18평)· 2층20.0억
2025-09-1159㎡(18평)· 4층20.5억
2025-08-3085㎡(26평)· 16층25.3억
2025-08-3060㎡(18평)· 12층21.0억
2025-08-2585㎡(26평)· 11층24.1억
2025-08-2359㎡(18평)· 5층20.5억
2025-08-2359㎡(18평)· 18층21.0억
2025-08-1859㎡(18평)· 6층20.4억
2025-08-1859㎡(18평)· 13층20.5억
2025-07-3060㎡(18평)· 16층19.8억
2025-07-0585㎡(26평)· 4층22.0억
2025-06-2759㎡(18평)· 19층20.0억
2025-06-2760㎡(18평)· 10층19.4억
2025-06-2759㎡(18평)· 13층20.5억
2025-06-2585㎡(26평)· 5층24.7억
2025-06-2459㎡(18평)· 1층18.3억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0460㎡ · 12층